X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Варламова приглашали, а он молчит

Работа над проектом озера Алебашево продолжается. В голосовании «Что бы вы хотели видеть в парке» пока лидируют детская площадка для взрослых и веревочный лагерь над водой.

Архитектурное бюро «ВEЩЬ!» координирует работу архитекторов. А горожане координируют работу «ВEЩИ». Максимальная открытость это принцип, которому организаторы реконструкции парка Алебашево изменять не собираются, поэтому состоявшийся в архитектурном бюро мозговой штурм они тоже записали на видео и выложили в сеть.

Идеи разные. Например, кто-то вспомнил, что «где-то в нашем регионе находят мамонтов» и предложил: почему бы не сделать арт-конструкцию с яйцом динозавра, наполовину закопанным в земле? Или скелетом «какой-нибудь древней рыбы».

Как вам такое?

Комментаторы настроены критически. И почему-то отсылают наших дизайнеров с архитекторами к одиозному блогеру-урбанисту Илье Варламову. Тот неоднократно критиковал Тюмень за некоторые инфраструктурные решения, иногда предлагая что-то из разряда «как стоило бы, но не сделали». А вот в случае с Алебашевым почему-то решил отмолчаться.

— Мы его уже два раза приглашали! Он молчит, — оправдываются организаторы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта