X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Поколение последней буквы алфавита

Психолог Анна Левченко во вторник прочитала лекцию о поколении Z.

— Чтобы вы не запутались в буквах, объясню: с 1960 по 1980 годы рождались дети поколения Х — они самостоятельные, очень трудоспособные, с 1980 по 2000 год идет поколение Y — их еще с иронией называют поколением счастливчиков. Они родились в 90-е, переходный период. За ними следует поколение Z — эти ребята не мотивированы на длительную работу, умеют жить сегодняшним днем и отлично разбираются в новых технологиях, — рассказывает психолог.

«Зеты» родились в век интернета. Они уже не представляют себе мир, в котором жили все предыдущие поколения. Поэтому часто возникает непонимание, а иногда и неуважение. Мы кажемся «зетам» слишком древними, чтобы что-то понимать в современной жизни.

— Вы постоянно пытаетесь что-то им отдать и чему-то научить, а попробуйте научиться. Во-первых, поколение Z не признает возрастного авторитета. Им нужно доказать, что вы из себя что-то представляете. Это стимулирует. Во-вторых, почему бы вам на время тоже не научиться жить сегодняшним днем, быть легче, лучше разобраться в технологиях? — объясняет Анна. — У любого поколения есть свои плюсы. И лучший способ поладить с ними — перенять лучшее.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта