X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Такой проблемы нет

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и представители органов власти и судебной системы вернулись из Ишима, где встречались со школьниками.

— Не всегда школьники слушают, что говорят взрослые, но я вижу нашу миссию в том, чтобы разбирать реальные ситуации и подсказать детям, как в этих случаях поступать, — рассказывает Андрей Эдуардович. — А для детей это способ увидеть власть в лицах. Понять, что это люди, которым можно задавать вопросы.

Один из острых вопросов — это движение АУE. По словам Степанова, в городе появились некие общественники, которые выразили готовность бороться с этим.

— Заявляют, что полиции наплевать, в школе учителя замучены программой, родители на работе, зато есть общественники, которые всем помогут, — говорит Степанов. — Это несправедливо. Полиция отслеживает все сообщения об этом движении. Мы тоже отслеживаем. Недавно была история с мальчиком, который сказал в школе, что он из АУE. После проверки оказалось, что никаких связей с этой системой он не имеет, просто хотел выделиться.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта