X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Важный поезд прибыл на первый путь

Вчера утром на станцию Тюмень прибыл «Добро- поезд-2019». Eдут в нем участники всероссийской акции в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

За десять дней участники тура, который организован Добровольным физкультурным союзом, побывают, помимо Тюмени, в Москве и Тамбове, Пензе, Уфе и Челябинске, в Омске, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. Везде по пути следования они встречаются с экспертами, специалистами в области инклюзивных технологий, организуют мастер-классы, дают рекомендации по реализации программы «Доступная среда».

— Нашему городу выпала большая честь участвовать в этой акции, — сказал Eвгений Хромин, директор городского департамента по спорту и молодежной политике, встречая делегацию «Добропоезда». — Мы надеемся, что благодаря вам получим определенную перезагрузку, новый опыт и знания.

— Мы проехали немало городов и везде встречаем людей, которым необходима помощь и поддержка, — сказала Ирина Слуцкая, чемпионка мира по фигурному катанию, председатель президиума Добровольного физкультурного союза. — Наша общая цель — помочь им.

***
фото: Ирина Слуцкая и Евгений Хромин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта