X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Вынесены приговоры по делам о резонансных ДТП

Водителю «хендэ солярис», которая вечером 2 ноября не справилась с управлением и сбила возле торгового центра «Галерея «Вояж» шестерых пешеходов, на год ограничили свободу.

Кроме того, Центральный районный суд частично удовлетворил иски двух потерпевших женщин, которые в результате аварии получили серьезные травмы. Осужденная обязана выплатить им по 350 тысяч рублей. Чтобы она наверняка сделала это, ее автомобиль взяли под арест. Однако водительского удостоверения девушку не лишили.

По словам гособвинителя Манолиса Терсенова, прокуратура намерена опротестовать это решение суда. В связи с тем, что авария, которую создала водитель «хендэ», является общественно опасным деянием. Так что приговор по этому делу пока не окончательный.

Между тем, в этот же день был окончательно утвержден приговор по делу о другой аварии, которая произошла 24 июня прошлого года на 178-м километре трассы Курган — Тюмень. В ней погибли два человека. Виновному в дорожно-транспортном происшествии Дмитрию Eремееву назначили три года лишения свободы условно. Областная прокуратура направила в вышестоящую инстанцию апелляционное представление — в связи с мягкостью приговора. Однако судебная коллегия по уголовным делам оставила решение Тюменского районного суда без изменения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта