X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Наш лось сгорел, и виноватые найдутся

Вандалов, которые в пятницу сожгли фигуру лося в Затюменском экопарке, могут вычислить по записям видеокамер.

Деревянная скульптура была установлена на одной из полян в глубине парка. Рядом с ней, к сожалению, видеокамер нет; они размещены в основном по периметру территории, а также на спортивных и игровых площадках. На каждой сосне прибор слежения не повесишь. На это, видимо, и рассчитывали злоумышленники. Деревянную скульптуру стоимостью в 400 тысяч рублей они, предположительно, облили горючей жидкостью, так что за пару минут от лося остался лишь металлический остов. К вечеру и его демонтировали.

Восстанавливать скульптуру в управе Калининского округа не планируют. Считают, что это невозможно. Фигуру делали не по проекту, это была авторская работа, подарок городу от казанской компании «Лариса Сайн».

— Так жаль лося, я уже привык к нему, хотя пригорок, на котором он стоял, я облюбовал намного раньше, — рассказывает пенсионер Виктор Викторович, которого мы встретили вчера в Затюменском. — Лет десять каждый день прихожу сюда и делаю зарядку. На пригорке удобнее — ты всех видишь, тебя все видят. Вот и поджигатели тоже, видимо, хотели, чтобы дело их рук увидел каждый. Но говорят, и их тоже видели, так что найдут.

***
фото: Виктор Викторович с собакой на обгоревшем пригорке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта