X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Минус три этажа за три месяца

Казалось бы, предусмотрели все: и забор для безопасности прохожих, и строительные сетки, и такой режим вывоза колотого кирпича, чтобы не затруднял движения транспорта. Но пыль, столбом поднимающуюся над перекрестком улиц Ленина и Кирова, устранить невозможно.

— Мы живем в доме напротив на четвертом этаже, — говорит Людмила Цвиккер. — Днем форточку на кухне стараюсь не открывать, а так особых неудобств не испытываем. Вот тем, кто живет на Семакова, по соседству с демонтируемой многоэтажкой, наверное, еще шум отбойных молотков мешает.

Людмила говорит, что никогда не видела ничего подобного: на крыше демонтируемого здания одновременно работают два-три небольших бульдозера, они и сваливают колотый кирпич с верхних этажей. А внизу его грузят в самосвалы и вывозят на полигон.

Но жильцы дома N 25 на улице Семакова не жалуются. Говорят, что готовы потерпеть. Им обещали на освободившемся после сноса участке разбить сквер.

— Надеюсь, обещание выполнят, — говорит Людмила. — А то мы тоже надеялись, что возле Спасской церкви сделают зеленый уголок, но там сделали автостоянку.

ФОТО АЛEКСАНДРА ТАРАСОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта