X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Премьеры «Рогатых викингов» мы ждали восемь лет

— Режиссер пришел на урок географии. Нас пятерых посадили перед камерой и просили говорить что угодно. Я рассказал, что мой отец — профессиональный теннисист, это была неправда, — признался Никита Липунов, исполнитель роли хулигана Самохина в фильме «Бегство рогатых викингов».

Актеры фильма, тогда двенадцатилетние школьники, сейчас учатся в вузах и с ностальгией вспоминают веселое время съемок.

«Мы все сняли за лето 2010 года. На картину совсем не было средств. Но главное в съемочном процессе — упорство и настойчивость», — рассказал режиссер Константин Белостоцкий, поблагодарив перед премьерой съемочную группу, спонсоров и всех, кто участвовал в создании фильма.

Картина по повести Владислава Крапивина рассказывает о том, как пятеро подростков противостоят толпе дворовых хулиганов, гуляющих по кварталам со щитами и копьями. Детские драки и пикировки проникнуты юмором. На реплики героев публика реагировала одобрительно, за время просмотра из зала никто не вышел. Даже дошкольники легко высидели эти восемьдесят минут.

По мнению первых критиков, посмотревших премьеру в кинотеатре «Киномакс», картина достойна выйти на большие экраны. Случится это или нет, станет известно вскоре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта