X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Попались, которые скрывались

Инспекторы ГИБДД разыскали двух водителей, которые на прошлой неделе сбили пешеходов и скрылись.

Вечером 26 марта на нерегулируемом пешеходном переходе возле ЦУМа белый «фольксваген» сбил девушку. Но в ГИБДД водитель не позвонил, не обратились туда и многочисленные очевидцы. Поэтому инспекторам пришлось пересмотреть записи со всех камер, установленных в том районе, и из 80 «фольксвагенов», попавших в кадр, вычислить тот самый. Eго водителем оказался гражданин 56 лет.

Он говорит, что не обратился в автоинспекцию с согласия пострадавшей — просто отвез ее с подругой, с которой она была, по нужному адресу.

— В такой ситуации водитель обязан обратиться в автоинспекцию, даже если потерпевший на этом не настаивает, — комментирует начальник отделения пропаганды областного УГИБДД Анжела Борисова. — В противном случае водителя привлекут к административной ответственности за оставление места ДТП.

Так и случилось. Водителя «фольксвагена» отправили в спецприемник на семь суток. Другого нарушителя — 37-летнего водителя «опеля» — отправили туда же на 12 суток. А после выхода он, вероятнее всего, станет фигурантом уголовного дела. Eго обвиняют в том, что в ночь на 31 марта он сбил во дворе дома 24-летнего парня и уехал. Парню ампутировали ногу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта