X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

2 апреля — День единения народов России и Беларуси

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси — праздником, который символизирует общность исторических судеб братских народов, стремление граждан двух государств поддерживать традиции добрососедства и развивать взаимовыгодное сотрудничество.

Сегодня партнерские взаимоотношения между Тюменской областью и Республикой Беларусь расширяются. Совсем недавно наш регион посещала представительная белорусская делегация. Мы активно развиваем побратимские связи, торговлю, реализуем инвестиционные, культурные и образовательные проекты, ведем диалог между деловыми кругами и общественными организациями на благо народов двух стран.

Уверен, что праздничные мероприятия, проходящие в этот день и в России, и в Республике Беларусь, будут способствовать дальнейшему укреплению дружбы, единства и партнерства между нашими странами.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем единения народов России и Беларуси! Этот праздник символизирует стремление граждан наших государств жить в мире и согласии, постоянно укреплять дружбу и взаимопонимание.

Мы хорошо понимаем и высоко ценим историческое значение прочного единства братских славянских народов, завещанное нам дедами и отцами. Но особый смысл это священное понятие приобретает сейчас, в период новых испытаний на прочность наших главных духовных ценностей и устоев.

Основа отношений наших народов и условие дальнейшего социально- экономического развития стран — эффективные и взаимополезные связи в самых разных сферах. Тюменская область и Беларусь заключили долгосрочный договор о торгово-экономическом сотрудничестве, многие промышленные предприятия и общественные организации нашли надежных партнеров и достигли положительных результатов.

Хорошо зарекомендовала себя и практика народной дипломатии, когда простые граждане активно участвуют в укреплении единения государств. В течение многих лет достойный пример такой работы показывает Тюменская областная общественная организация «Союз-интеграция братских народов».

В этот знаменательный день примите пожелания здоровья и счастья, оптимизма и успехов во славу наших государств и на благо наших граждан!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта