X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Если бы не драконы…

Создатели фильма «Тобол» подвели итоги проката ленты в кинотеатрах.

— Недооценили мы премьеру мультфильма «Как приручить дракона-3», — признает продюсер Олег Урушев. — Думали, такое соседство нашему истерну не помеха, но семьи в России редко позволяют себе дважды за уикенд сходить в кино. А все лучшее, конечно, детям.

Фильм в прокате не окупился, однако его посмотрели около миллиона зрителей. По словам Урушева, «Тобол» понравился 90 процентам аудитории. Но не только «драконы» стали помехой для больших кассовых сборов, тут и пираты постарались.

— Мы выяснили, что утечка произошла из тобольского зала, теперь пиратская копия фильма гуляет по интернету. Мы пытаемся ее отлавливать, но кто-то постоянно заливает копию заново, — сокрушается продюсер.

А сам «Тобол» отправился в фестивальное путешествие. Eго уже показали в залах Швейцарии и Сербии. В Белграде премьера фильма состоялась в большом зале на 2700 человек. «И все зрители аплодировали стоя», — уверяет Урушев.

Осенью состоится премьера телевизионного сериала «Тобол». Он для более старшей аудитории. Кроме того, по обещаниям создателей, в сериале глубже драматургия и лучше раскрыты персонажи.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта