X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Подлежит сносу

Суд первой инстанции признал долгострой в треугольнике улиц Герцена, Камышинской и Смоленской самовольной постройкой и вынес решение о его сносе. Решение еще не вступило в законную силу, но вряд ли его кто-то оспорит.

Как объяснили в главном управлении строительства области, заявление в суд поступило от жильцов соседних домов. Они давно точили зуб на брошенную ПСК «Континент» стройплощадку. Жаловались в разные инстанции, включая городскую газету, что недостроенный дом разрушается и представляет опасность для окружающих. ГУС поддержал их.

— Все 80 частных инвесторов, купившие квартиры у ПСК «Континент», восстановлены в правах как участники долевого строительства, — сообщила пресс-секретарь главного управления строительства Мария Хожаева. — Им выплачены компенсации или предоставлены готовые квартиры в других домах.

— В 2006 году мы купили в этом доме квартиру площадью 128 квадратных метров, — рассказывает одна из бывших обманутых дольщиков ПСК «Континент» Ирина. — Тридцать лет живем в хрущевке, мечтали о просторном и современном жилье. Но, прождав 13 лет, так и остались в старой квартире. Вместо одной квартиры нам дали две маленькие с черновой отделкой в ЖК «Плеханово». Денег, чтобы привести их в жилой вид, уже нет. Вся моя пенсия уходит на оплату коммунальных платежей. А если продать, так еще и огромный налог заплатишь, так как они меньше трех лет в собственности.

Тем не менее, Ирина не намерена оспаривать решение суда.

— Мы так устали за все эти годы, что просто рады, что эта история наконец завершилась, — говорит женщина.

***
фото: Этот долгострой ждет та же участь, что и дом на углу улиц Ленина и Кирова — демонтаж.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта