X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Равнение на своих

Более семи десятков спортсменов сошлись в поединках на городском чемпионате и первенстве по боксу.

В нем выступили боксеры 2000-2004 годов рождения в весовых категориях от 46 до 90 килограммов.

На ринге СДЮСШОР «Прибой» свои навыки демонстрировали воспитанники тюменских спортивных клубов и детско-юношеских центров. Среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 60 килограммов победил Иван Белогузов, воспитанник детско-юношеского центра «Пламя».

Иван — боксер-панчер. Он боксировал в агрессивном стиле, диктовал свои условия сопернику Ильнуру Бабаеву на протяжении всего поединка. Белогузов два раза отправил соперника в нокдаун.

— Иван отработал очень технично, — говорит Виктор Астанин, тренер по боксу центра «Пламя». — Это классическая советская школа бокса. Eго пытались вязать в клинче, но ничего не вышло. Мой ученик подает большие надежды. Надеюсь, что он продолжит в том же духе и когда-нибудь дорастет до таких турниров, как чемпионат Eвропы, мира или Олимпийские игры.

Александр Тарасов

Примечательно, что юный талант равняется не на Майка Тайсона, Мохаммеда Али, Роя Джонса или других иностранных легенд, что сейчас модно. Eго кумиры — спортсмены с постсоветского пространства Василий Ломаченко, Геннадий Головкин и Константин Цзю.

***
фото: Иван Белогузов теснит Ильнура Бабаева ;За несколько секунд до начала боя.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта