X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Краш-тест для вашей хорошей идеи

Готовь сани летом, а проекты к летним президентским грантам — весной. Такую поговорку придумали в мультицентре «Моя территория».

В марте здесь проходят краш-тесты для социальных проектов, которые могут претендовать на президентские гранты. Сам тест проводят опытные специалисты, председателем жюри выступает заместитель директора областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Ирина Широкова.

Каждый тест занимает около трех- пяти часов. Соискатели приезжают из Ишима, Ялуторовска, из районов. Правда, далеко не все проекты продуманы достаточно хорошо.

— В первую очередь я должна увидеть проблему, что вы действительно опросили людей, привели статистику и именно поэтому взялись за проект, — объясняет Ирина Широкова. — Цель президентских грантов помочь в решении реальных проблем, а не просто выделить деньги на интересные идеи.

По итогам тестов 27 из 43 проектов заручились поддержкой департамента. Предпочтение отдали идеям военно-патриотического воспитания, развития театра и кинематографа в регионе.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта