X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Владимир Сысоев вернулся в Тюмень

Владимир Сысоев оставил кресло депутата Госдумы, чтобы занять должность заместителя губернатора Тюменской области Александра Моора.

В его зоне ответственности — департаменты экономики, информатизации, а также труда и занятости населения.

Представлять Тюменскую область в правительстве вместо Владимира Владимировича теперь будет кто-то другой — назначить замену еще предстоит.

— Я не могу выступать ни за чью кандидатуру: перераспределение мандатов происходит в соответствии с федеральным законом и мое мнение ни на что не влияет, — подчеркивает Сысоев. — Но надеюсь, в Госдуму придет человек из тюменской «матрешки», знающий местные проблемы. Ведь он должен будет в первую очередь лоббировать интересы жителей нашего региона.

А вот покидать ЛДПР Владимир Сысоев не планирует. По крайне мере не прямо сейчас…

— Заявление о выходе из партии я не писал, — говорит он. — Однако нужно понимать, что работа в правительстве — это работа не политическая. Будучи представителем исполнительной власти, я сосредоточусь на выполнении своих непосредственных обязанностей и буду трудиться на благо граждан.

Артем Зайцев, координатор Тюменского регионального отделения ЛДПР, также сделал акцент на аполитичности членов правительства, заявив, что они должны быть «командой губернатора». Но он также припомнил, что в нескольких регионах страны были прецеденты, когда члены правительства оставались также и членами своих партий.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта