X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Какая сторона улицы наиболее опасна

11 марта в поселке Боровский сошел снег с крыши на крыльцо офиса нотариуса. Направлявшийся к нотариусу 83-летний мужчина упал, а чуть позже умер в больнице.

В Тюмени трагедий удается избежать, но не потому что управляющие компании лучше чистят крыши. Просто ответственные за уборку снега придумали уловку: перекрывают тротуары вблизи лавиноопасных крыш строительной лентой.

Но тротуар у дома N 57 по улице Челюскинцев настолько узкий, что свисающий с крыши ледяной козырек угрожает даже проезжающим автомобилям. Вчера здесь появился мужчина с длинным шестом, которым он охаживал козырек, рискуя при этом и собственным здоровьем.

Хорошо, тут два этажа всего. Гораздо страшнее, если лед и снег прилетят с ускорением с высоты пятиэтажного дома. Или того больше. Так, вчера около девяти вечера снег, упавший с полуразобранной крыши долгостроя на углу улиц Ленина и Кирова, задел фасадную сетку, а та оборвала электрический кабель, питавший уличные фонари. Участок улицы Ленина на несколько часов погрузился в темноту.

Александр Тарасов

***
фото: Управам надо бы публиковать адреса домов, которые весной стоит обходить стороной. Один из таких адресов — улица Челюскинцев, 57 ;Снег оборвал сетку на улице Ленина.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта