X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пять минут, которые спасли жизнь

Жизнь утопающих не всегда в руках самих утопающих. Это подтвердит бизнесмен Сергей Овчаров.

В мае 2017 года Овчаров с друзьями катался на моторной лодке по Туре недалеко от Каменки. Увидел, что кто-то машет им с другого берега. Сначала друзья подумали, что с ними здороваются, но быстро поняли: зовут на помощь.

— Те шестеро, включая двухлетнюю девочку, тоже плыли на лодке из Каменки. Не знаю, что произошло, но лодка утонула, а люди уцепились за деревья, — рассказывает Сергей. — Мы подплыли и благополучно вытащили всех на берег, кроме мамы девочки. Eе просто не было рядом. Думали, она утонула, но совершенно случайно обнаружили ее в тридцати метрах. Женщина из последних сил держалась за ветку. Eще бы пять минут — вряд ли бы мы успели…

Девочка с переохлаждением была помещена в палату реанимации. Овчаров все это время звонил, справлялся о ее здоровье. Потом, когда она пошла на поправку, вернул ей маленькую игрушку, которую она тогда на реке держала в кулачке и выпустила, лишь оказавшись на руках у своего спасителя.

Правда, Сергей спасителем себя не чувствует. Говорит, что сделал то, что должен был. У него самого растут три дочери. И он недоумевает, разве кто другой на его месте задумался бы, спасать или нет?

***
фото: В пятницу Сергей Овчаров из рук губернатора Александра Моора получил знак отличия Тюменской области «За мужественный поступок».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта