X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто там без страховки идёт?

С крыши может не только сосулька упасть. Но и лопата!

Справедливости ради, такие казусы происходят, когда очисткой крыш занимаются не профессиональные альпинисты, а сами сотрудники частных магазинов и контор. Очевидно, хозяева просто экономят. Ведь, как нам рассказали рабочие, за час альпинисты берут по 1800 рублей, а свои сотрудники лезут на крышу «за трудодни».

— Мы проводим профилактическую работу с управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, объясняем необходимость своевременной ликвидации снежных масс, — говорит специалист службы заказчика по благоустройству Калининского округа Михаил Пыжов. — А они уже сами заключают договоры с подрядчиками или организуют уборку за счет собственных ресурсов.

Только в одном Калининском округе 126 управляющих компаний. Среди них как крупные, так и мелкие, обслуживающие один- два дома. По словам Михаила Александровича, с каждой налажен диалог.

— Люди понимают серьезность и ответственность — вплоть до уголовной. Поэтому стараются обеспечивать безопасность при производстве работ.

В управляющей компании «Запад», обслуживающей 134 жилых дома, подтвердили, что приступили к уборке снега с крыш.

— У нас на подряде две бригады: одна по графику, вторая — аварийная, — объяснил руководитель УК «Запад» Валерий Урюпин. — Мягкую кровлю труднее очистить от снега, нужен индивидуальный подход. Работаем как планово, так и по заявкам от собственников.

***
фото: Кое-где частники справляются своими силами.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта