X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Мало бывает, а много нет

До 50 миллионов рублей депутаты городской Думы предложили увеличить финансирование муниципальной программы поддержки малого и среднего бизнеса.

В прошлом году на программу содействия развитию малого и среднего бизнеса из городского бюджета было потрачено всего 12,3 миллиона рублей. Из них 4,3 миллиона рублей ушло на организацию и проведение ежегодного конкурса для местных товаропроизводителей «Тюменская марка». Не слишком затратным получилось мероприятие? Вопрос обсудили депутаты на заседании постоянной комиссии по экономической политике и бюджету. Народные избранники не предлагали вовсе отменить конкурс, но депутат Мурат Тулебаев, например, отметил, что направлять на конкурс треть бюджета программы нерационально. К тому же некоторые участники «Тюменской марки» из года в год повторяются, надо менять правила, формулировать их так, чтобы дать возможность участвовать и другим.

— Надо детально разобрать, сколько необходимо реально выделять на помощь малому и среднему бизнесу, — предложил Юрий Коновалов. — И при формировании бюджета 2020 года предусмотреть финансирование на 50 миллионов рублей. И посмотреть, насколько эффективно такое вложение средств.

Депутаты предложение поддержали.

Продолжение темы на стр. 2.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта