X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Детская шалость стала проблемой взрослых

Вчера около часа дня пожарных вызвали в начальную школу и детский сад N 82 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Что-то загорелось в раздевалке.

По словам Сергея Юсько, руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, сотрудники образовательного учреждения действовали профессионально. Eще до прибытия пожарных они самостоятельно эвакуировали из здания детей и увели их в соседний корпус. А также потушили огонь.

Тем не менее, на место происшествия от МЧС отправили девять единиц спецтехники и 24 человека личного состава. Пожарные убедились, что опасность миновала, а потом к работе приступили дознаватели.

По предварительной информации, говорит Сергей Юсько, кто-то из детей баловался спичками или зажигалкой. Подробности выясняются. В учреждении сообщают, что помимо проверки МЧС проводят и внутреннюю служебную проверку. Насколько известно, занятия в школе и детском саду не отменены. Во вчерашнем происшествии никто не пострадал, но попорчено несколько детских курточек и вешалка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта