X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Учтены смягчающие обстоятельства

Во вторник Тюменский районный суд вынес приговор Дмитрию Eремееву: три года условно. И лишил его права управлять автомобилем в течение двух лет и десяти месяцев.

Это результат второго судебного процесса по делу об аварии 24 июня на 178-м километре трассы Курган — Тюмень. Дмитрий Eремеев на автомобиле «тойота лэнд крузер» начал обгон и на встречной полосе столкнулся с «тойотой авенсис». Eе водитель и пассажир погибли на месте.

Рассмотрев дело впервые, суд освободил виновника аварии от уголовной ответственности, потому что он принес извинения родственникам погибших и возместил моральный вред. Но прокуратура обжаловала это решение.

Второй суд закончился уголовным наказанием.

— Однако были учтены смягчающие обстоятельства, — говорит гособвинитель Татьяна Осовец. — Возмещение морального и материального вреда, признание вины и раскаяние, а еще у подсудимого двое несовершеннолетних детей.

У погибших тоже остались дети — у пассажира «тойоты авенсис» их четверо. Потерпевшими по делу признана его вдова и мама. А также мама водителя легкового автомобиля. Насколько известно, они приняли извинения Дмитрия Eремеева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта