X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Алло, мы ищем защитника

ФК «Тюмень» пока не потерпел ни одного поражения в предсезонном турнире «Кубок ФНЛ», который проходит на Кипре.

Черно-белые провели два матча на групповом этапе. Они сыграли вничью с ярославским «Шинником» — 0:0 и подмосковным «Чертаново» — 1:1. Голом у «Тюмени» отметился Владан Милосавлев. Заключительный матч группового этапа завершился вчера поздно вечером. При этом результат не ставится во главу угла. Наставник «Тюмени» Горан Алексич наигрывает связи, проверяет в деле многочисленных новичков. В том числе недавние приобретения: экс-голкипера владивостокского «Луча» Дениса Вамбольта и полузащитника московского ЦСКА Астемира Гордюшенко — этот 21-летний футболист взят «Тюменью» у армейцев в аренду до конца сезона.

Eсть и потери. Незадолго до начала Кубка ФНЛ, которому предшествовал учебно-тренировочный сбор, команду покинули полузащитники Игорь Коронов, Владимир Парняков и центральный защитник Александр Столяренко.

Таким образом, в обойме «Тюмени» остался лишь один центральный защитник — черногорский новобранец Филипп Митрович. Да на Кубке ФНЛ на данной позиции наигрываются и Фарход Васиев, и Иван Чудин. Но Чудин, опорный полузащитник, и на непривычном для себя месте допускает много ошибок. Васиев же невысок ростом (177 см), а значит, будет проигрывать борьбу в воздухе более мощным и рослым нападающим.

Пока не ясна судьба другого нашего оборонца Савелия Козлова, который находится на просмотре в клубе премьер-лиги ФК «Оренбург». По сообщениям пресс-службы «Тюмени», он подпишет контракт с уральским клубом со дня на день. Поэтому сибиряки заняты поиском еще одного центрального защитника.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта