X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Уже уезжаете? Даже на спринт не останетесь?

Ситуация с этапом Кубка мира в канадском Кэнморе напомнила анекдотическую встречу зятя и любимой тещи: «Здравствуйте, мама.! А когда обратно? Даже чаю не попьете?».

Канадский этап Кубка планеты стал самым многострадальным за последние годы. Завершающими гонками в минувшее воскресенье могли стать спринты у мужчин и женщин. Но их отменили из-за низкой температуры. Термометр показывал минус 20, однако из-за сильного ветра температура ощущалось на все минус 25.

Поэтому программа соревнований в Кэнморе получилась усеченной. Спортсмены состязались всего в двух дисциплинах. Первой стала индивидуальная гонка. При этом биатлонисты бежали не 20, а 15 километров. Eстественно, в таких суровых условиях лучше всего себя проявили северяне: норвежцы и россияне. Лидер Кубка Йоханнес Бе стал первым, опередив соотечественника Ветле Кристиансена. Тюменец Александр Логинов взял бронзу.

Логинов не остался без награды и в эстафете. Александр и другой тюменец Eвгений Гараничев обеспечили бронзовый успех российской команде. Задачей молодого Александра Поварницына из Удмуртии на завершающем четвертом этапе было не упустить третью строчку, потому что французы и норвежцы были недосягаемы. А вот бронзу у России могли отнять Австрия или Германия. Но Поварницын сдюжил. Пусть ходом он был не очень шустр, зато отстрелял на совесть и обошелся без штрафных кругов, в отличие от немецкого и австрийского коллег. В итоге Россия завоевала бронзовую медаль.

Следующий этап стартовал вчера в американском Солт-Лейк-Сити.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта