X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Стыдно было бы дремать

Среда. Четыре часа дня. Филармония. В гардеробе не протолкнуться от школьников. Как будто объявлен розыгрыш бесплатных путевок в «Артек», и количество мест ограничено.

На самом деле это была акция движения «Бессмертный полк» «Спасибо за верность, потомки!», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со сцены читали патриотические стихи и пели песни, а также крутили фрагменты из военных фильмов. Eвгений Хромин, директор городского департамента по спорту и молодежной политике, зачитал ветеранам послание главы города: «Благодарю вас за большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, за сохранение в памяти наших людей подвигов о Великой Отечественной войне. Пусть любовь к своему делу горит в вас неугасимым пламенем», — написал Руслан Кухарук.

— Что больше всего сегодня зацепило? — рассуждал после концерта сопредседатель Всероссийского движения «Бессмертный полк» Геннадий Иванов. — Как ни странно, не происходящее на сцене, а сама аудитория. Чувствовалось, что люди пришли не подремать, потому что им дали бесплатные билеты, их действительно заинтересовало. И хорошо, что больше половины зала — школьники.

***
фото: Одним из участников концерта был народный артист России Александр Михайлов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта