X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

На улице Дамбовской короткое замыкание

В воскресенье вечером на улице Дамбовской сгорел склад. Пожарные боролись с огнем более трех часов. Дежурили они на месте происшествия и на следующий день — на случай, если под завалами остались тлеющие обломки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области, вызов на Дамбовскую поступил в 20.18. Первые расчеты приехали туда через девять минут, и к этому моменту огонь распространился по кровле площадью 300 квадратных метров.

Жертв нет. Однако само здание пострадало очень серьезно, а также все, что в нем находилось. По некоторой информации, это был склад мебели.

А в сентябре в этой же промзоне — по адресу улица Дамбовская, 10 — сгорел гараж, в котором разбирали на запчасти автомобили.

По словам Леонида Назарова, начальника межрайонного отдела дознания и административной практики, проверка показала, что причиной того пожара стало возгорание автомобиля. Он был собственностью хозяев гаража, его они тоже хотели пустить на запчасти, но замкнуло автомобильное электрооборудование.

Кстати, предварительная версия пожара, произошедшего на Дамбовской в воскресенье, — тоже короткое замыкание. Но уже электропроводки в здании.

***
фото: Вчера пожарные все еще дежурили на месте происшествия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта