X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Бабушкино несчастье

Вчера Центральный районный суд приговорил к семи годам строгого режима 20-летнего парня. Он взялся распространять наркотики, чтобы, как сам говорит, финансово помочь матери.

Мама живет в районе, а парень с младшей сестрой жил в Тюмени у бабушки с дедушкой и учился в одном из колледжей.

— Семья подсудимого характеризуется положительно, — рассказывает старший помощник городского прокурора Ирина Тулупова. — И о самом подсудимом бабушка на заседании говорила только хорошее.

Внук даже расплакался. Но это уже не могло спасти положения — обвинение ему предъявили по особо тяжкой «наркотической» статье Уголовного кодекса. Парень нашел в интернете наркодилера, заплатил 5000 рублей (копил деньги, которые бабушка с дедушкой давали ему на карманные расходы) и был принят в ряды закладчиков. Сотрудники правоохранительных органов задержали его в подъезде, когда он отправился на дело с расфасованным по пакетикам наркотическим веществом.

Парень признал вину и сотрудничал со следствием. Это зачлось ему как смягчающие обстоятельства. Однако, по словам Ирины Тулуповой, даже с учетом раскаяния, наказание за такие преступления всегда очень серьезное.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта