X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Те, кого нельзя называть

Последнее время блогеры — частые гости в отделах полиции. Впрочем, это они сами себя называют блогерами, а так хулиганы хулиганами.

Полицейские не хотели бы называть их имен. И дело тут не в тайне следствия и запрете разглашения персональных данных.

— Просто чем чаще в СМИ упоминаются их имена в связи с хулиганскими выходками, тем чаще пользователи заходят на их странички в социальных сетях. А им только того и надо, — говорит пресс-секретарь областного УМВД Светлана Новик.

Для привлечения внимания молодые люди размещают на своих страничках провокационные видео. Одно такое появилось в Сети 25 января: компания молодежи разъезжает по городу, демонстрируя из окон и люка автомобиля «инфинити» оружие (как выяснилось позже, страйкбольное). Нарушителей общественного порядка нашли: двоим парням нет 18, поэтому ответственность за их поведение легла на родителей. Двое других фигурантов — молодой человек 1992 года рождения и девушка 1998 года рождения — будут отвечать за себя сами. Суд назначил им 12 и 11 суток административного ареста за мелкое хулиганство.

Тем временем, в разработке у полицейских еще два «блогерских» дела. Одно — о парне, который щеголял перед камерой в форме инспектора ДПС, не являясь сотрудником этой службы. Другое — о компании молодых людей, которые в воскресенье инсценировали возле ТЦ «Галерея «Вояж» похищение девушки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта