X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Английский подданный

Английский тяжеловоз породы шайр по кличке Бари нашел общий язык со всеми обитателями конного двора «Патрушева». Хотя хозяин двора Денис Деревянко переживал на этот счет.

Бари приехал к нам не из Великобритании, а из частной конюшни Санкт-Петербурга. Но все же. Таких гостей в Тюмени принимают нечасто. По словам Дениса, он знает еще только одного местного заводчика, который тоже держит шайра.

— Вопросов по содержанию в самом начале у нас было много. Например, мы не знали точно, можно ли кормить лошадей этой породы овсом. На их исторической родине не кормят, — рассказывает Денис. — Но нашли информацию, что можно.

А Бари и рад — того овса он съедает в два раза больше, чем его соседи по конюшне. Сена ему задают тоже гораздо больше, чем всем остальным. Шутка ли — в холке 192 сантиметра! Просто гигант, которому требуется много калорий. Особенно зимой.

По словам Дениса, их шайр отрастил к зиме не такую густую шерсть, как его собратья (экстерьерные щетки над копытами не в счет). Но вероятно, что в следующем сезоне он адаптируется к нашему климату и подготовится к холодам более основательно.

Подробнее читайте на стр. 5.

ФОТО АЛEКСАНДРА ТАРАСОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта