X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Под видом таксиста

Вчера возле железнодорожного вокзала дежурили несколько экипажей дорожно-патрульной службы. Особое внимание уделяли водителям такси.

И буквально минут через тридцать после начала рейда полицейские задержали таксиста без водительского удостоверения. Дальше — больше: выяснилось, что прав его лишили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

— Мы хотим иметь четкое представление о том, кто именно оказывает гражданам услуги частных перевозок, — говорит начальник областного УГИБДД полковник Александр Селюнин. — На сегодняшний день у нас есть вопросы к водителям такси: за прошлый год по их вине совершено 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. И речь только об официальных таксистах, которые имеют разрешение на этот вид деятельности. А есть и те, кто занимается извозом без лицензии.

Задача полиции: дать понять таким, что их в любой момент могут остановить и проверить документы. Впрочем, узаконенным извозчикам расслабляться тоже не стоит. Положение таксиста, спешащего на очередной вызов, не дает им права нарушать ПДД и по-хамски вести себя на дороге.

***
фото: Рейд «по таксистам» возле железнодорожного вокзала. По словам полковника Селюнина, проводить их будут регулярно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта