X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Потерпевшая сторона просит о защите

В Центральном районном суде началось слушание уголовного дела о квартирном мошенничестве в особо крупном размере. Одну из подозреваемых взяли под стражу в зале суда, вторая подозреваемая — дочь арестованной — числится в розыске.

Женщин подозревают в том, что в 2014 году они обманом завладели двухкомнатной квартирой на улице Инженерной. Мать была подругой владельца квартиры Константина Севастьянова и уговорила мужчину продать недвижимость. Говорила, что иностранный супруг ее дочери готов предложить хорошие деньги — 4 миллиона 200 тысяч рублей.

Однако в договоре купли-продажи, который в результате оказался в регистрационной палате, была указана совсем другая сумма — чуть больше 400 тысяч рублей. Но даже ее Севастьянов так и не получил. Позже у мужчины случился инсульт. Сейчас он инвалид, и его интересы представляет сестра Галина Викторовна. Это она ходатайствовала о том, чтобы обвиняемую взяли на время судебного следствия под стражу, потому что переживает за безопасность брата.

Да и сама не может чувствовать себя в безопасности — Севастьяновым, по словам Галины Викторовны, не раз поступали угрозы с требованием немедленно покинуть квартиру. Хотя она находится под арестом как спорное имущество.

Выслушав доводы, сторона обвинения поддержала ходатайство представительницы потерпевшего.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта