X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Где подушевнее

В городе и районах готовят крещенские купели. Вчера сотрудники МЧС приняли уже 52 заявки от организаторов. Больше, чем в прошлые годы.

Впрочем, в самой Тюмени все без изменений: главным местом крещенских купаний по-прежнему остается Тура, в районе зоны отдыха Заречных микрорайонов. Eще одну купель по традиции оборудуют в Антипино.

— В настоящее время инспекторский состав центра ГИМС освидетельствует планируемые места оборудования купелей и выдает разрешения на проведение работ на льду, — рассказывает Александр Зубарев, специалист центра ГИМС ГУ МЧС по Тюменской области. — С 16 января начнем проверять готовые купели и выдавать заключения по обеспечению безопасности, а также рекомендации по количеству людей, которые могут одновременно находиться на льду.

Актуальнее всего этот вопрос для зареченских купелей, возле которых 19 января собираются толпы народа. Однако все чаще слышу от людей, которые практикуют крещенские купания, что лучше ехать куда-нибудь в район. Там спокойнее, нет очередей у купелей, угощают чаем из самовара и баранками… В общем, душевно.

***
фото: Одна из районных купелей – в селе Каменка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта