X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дайте знак

Вчера участок улицы Герцена — от Челюскинцев до улицы Тургенева — стал односторонним. Чтобы водители восприняли это всерьез, на перекресток улиц Герцена и Челюскинцев прислали экипаж ДПС.

— Нам сообщили, что многие автомобилисты проезжают здесь под запрещающий знак, — сказали инспекторы. — Может быть, по привычке.

А может, потому, что «кирпич» в этом месте на вчерашний день был установлен очень уж причудливо — вполоборота к улице Камышинской. Для тех же, кто ехал по Челюскинцев со стороны улицы Республики, вообще не было никакого знака, извещающего, что направо на улицу Герцена им теперь нельзя. Так что проскакивали они туда за милую душу.

В городском департаменте дорожной инфраструктуры и транс порта приняли от нас эту информацию и обещали уладить ситуацию со знаками. А также добавили, что новая схема движения на участке улицы Герцена — это второй этап реализации «одностороннего» плана, о котором сообщалось еще в ноябре. Согласно плану, в ближайшее время односторонними станут семь участков центральных улиц. «В целях повышения уровня безопасности дорожного движения в центральной части города, создания дополнительных парковочных мест, а также повышения пропускной способности».

***
фото: Инспекторы ДПС пришли на помощь знакам, которые не совсем справлялись со своей функцией.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта