X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Поспешили и пострадали

Во вторник два водителя легковых автомобилей забыли о том, где у грузовиков слепая зона (справа). На Московском тракте пожилой водитель «форда» попытался перестроиться в левый ряд, обогнав фуру. Сделать ему это не удалось, как и водителю «пежо».

Накануне в понедельник на перекрестке Полевой и Пролетарской в аварии пострадали четыре человека. По словам очевидцев, «дэу нексия» пролетел на красный сигнал светофора и врезался в «хендэ». Спасателям МЧС пришлось взрезать корпус «дэу», чтобы вытащить пострадавших. Во второй машине ехали две девушки, они также получили травмы.

«Люди, куда вы все, ведь самоизоляция?» — недоумевали жители улицы Запольной, наблюдая из окон автомобильную пробку. Им не было видно причину этой пробки — «пежо-308», перевернувшийся на перекрестке с улицей Достоевского. По информации начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД Анжелы Борисовой, водитель «пежо» разогнался до 120 километров в час и не справился с управлением.

Всего за первые пять дней мая на тюменских дорогах произошло 11 аварий, в которых травмировано 19 человек. В сравнении с маем прошлого года количество ДТП намного уменьшилось.

***
фото: Во вторник сотрудникам госавтоиспекции пришлось разбираться в еще одной аварии — на улице 50 лет ВЛКСМ, где «ниссан» столкнулся с «мерседесом».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта