X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пока все дома и в скверах никого

С начала сезона 177 горожан и жителей Тюменского района обратились в областную инфекционную больницу с жалобой на укус клеща, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, а в парках и скверах на днях началась противоклещевая обработка. Сейчас, когда большинство горожан находятся дома на изоляции, а доступ в общественные зоны запрещен, делать это удобно и безопасно.

На этой неделе ведется акарицидная обработка и в Ленинском округе. В управе рассказали, что подрядная организация за десять дней должна обработать 144 гектара озелененных территорий.

— В марте подписан контракт с подрядчиком. Даты обработки определяет областной центр гигиены и эпидемиологии. В этом году первый этап пришелся на вторую декаду апреля, — поясняет руководитель управы Александр Ильин. — В четверг он завершится. Далее следует контроль качества. Эксперты того же центра обследуют территорию, сравнивают количество обнаруженных кровососущих до и после. Eсли клещей на участке больше нормы, то подрядчик производит обработку повторно.

По аналогии проводится и второй этап работ. Стартует он в июле и завершается в сентябре.

Анастасия Богданова

***
фото: Оборудование весит 32 килограмма, поэтому без помощи бригадира не обойтись ;Дезинсекторы на Мысу очень технично обрабатывают участок за участком.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта