X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

С нерадивыми работодателями разбирается областная прокуратура

16 жалоб поступило в областную прокуратуру за две недели работы горячей линии по нарушениям трудовых прав в период пандемии.

— Большая часть обращений связана с жалобами на задержку зарплаты. Они поступили от работников предприятий строительной, торговой, охранной сфер деятельности, — пояснила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Eлена Мельникова. — Граждане жаловались на работодателей областной столицы, Тобольска, Увата. Зафиксированы звонки и в адрес компаний, чьи центральные офисы находятся в Москве, Eкатеринбурге.

В настоящее время проводится проверка фактов. Eсли они подтвердятся, то виновных должностных лиц привлекут к ответственности, они же должны будут устранить и выявленные нарушения.

Горячая линия продолжает действовать. Звонки принимаются в понедельник по телефону — 8(3452)27- 04-53; вторник — 27-04-51; среда — 27-04-53; четверг — 27-04-60.

Сообщения о нарушении трудовых прав можно также направить через интернет-приемную прокуратуры Тюменской области: proctmo.ru.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта