X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Выписка еще не точка

Пациент, выписанный из инфекционной больницы на прошлой неделе, переведен в областной лечебно-реабилитационный центр на улице Щорса.

Поскольку в больнице ему пришлось длительное время провести на искусственной вентиляции легких, теперь для него разработана индивидуальная программа восстановления дыхательной функции и адаптации к физическим нагрузкам.

Наряду с медикаментозной поддержкой используется магнитотерапия, дренирующий массаж, лечебная физкультура, дыхательная и суставная гимнастика, нейро-психологический тренинг. Кроме всего, для пациента разработана и индивидуальная шестиразовая программа питания для восстановления баланса белков и других питательных веществ.

За несколько дней в реабилитационном центре у мужчины существенно увеличился объем двигательных функций, ему уже легче сидеть, стоять, ходить, и он больше не нуждается в кислородной поддержке. Обычно на второй этап реабилитации отводится 14 дней, но сколько времени потребуется в этом случае, врачи еще не прогнозируют. По словам Джинны Лебедевой, главного врача областного реабилитационного центра, все будет зависеть от состояния пациента, но общий прогноз благоприятный — возможно полное восстановление.

После выписки мужчина будет наблюдаться по месту жительства, а по окончанию карантинных мероприятий областной лечебно- реабилитационный центр пригласит его на следующий этап реабилитации.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта