X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Без Синицы, но с журавлями?

ВК «Тюмень» заключил предварительные соглашения с шестью потенциальными новичками команды. Правда, пока старший тренер команды Сергей Шульга не называет их имен.

— Сейчас нет никакой ясности с датой проведения следующего чемпионата России в высшей лиге «А», поэтому мы не подписываем контракты с новыми игроками, сделаем это позже, — говорит Сергей Леонидович.

Потенциальные новобранцы заменят тех, кто уже не будет выступать за «Тюмень». Александр Дьячков и Никита Лучин не получали достаточной игровой практики в прошедшем сезоне. Уходят из команды и основные волейболисты, например, опытный Илья Пархомчук и Кирилл Фиалковский. Фиалковский пошел на повышение: его пригласил клуб суперлиги «Газпром-Югра». Покидает команду и ее капитан Юрий Синица.

— Синица нам и не принадлежал, — уточняет Шульга. — У него был контракт с нижневартовским клубом «Югра-Самотлор». Поэтому мы зависели от того, захочет ли руководство той команды оставить Юрия в своих рядах. Eсли бы мы стали ждать, то могли бы остаться и без Синицы, и без хорошего новичка на эту же позицию.

Несмотря на серьезные потери, Сергей Леонидович уверяет, что «Тюмень» будет боеспособной командой. Вместо ушедших игроков придут не менее мастеровитые.

— У нас задача одна — выход в суперлигу, — резюмирует Шульга.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта