X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Жизнь без архитектуры

В субботу мир отмечал Международный день памятников и исторических мест. Только вот полюбоваться на памятники можно разве что онлайн.

Eсли нам тяжело, то представьте себе, каково ребятам из «Том Сойер феста»? Это те волонтеры, кто каждый год восстанавливает старые здания, в этом году открыли школу юного реставратора и всячески борются за сохранение исторического облика Тюмени. Волонтеры по всей России придумали для себя домашнее развлечение. Из подручных предметов они собирают самые интересные объекты архитектуры своих городов. Небоскребы из барабанов, домики из книг и свернутых ковриков для йоги. Это своего рода ответ на флешмоб #артизоляция. Помимо развлечений, волонтеры продолжают работать.

— На карантине стало больше работы! — признается Владимир Киса- рев, куратор тюменского Том Сойер феста. — Все переходит в онлайн. Составляем сметы, ищем спонсоров. К сожалению, школа юного реставратора не работает, буквально последние мастер-классы пришлось отменить, взрослая школа тоже перенесена. Но все будет! Пока все, что можно делать онлайн, мы перенесли в онлайн. Но разница весомая, мы мечтаем, чтобы все это поскорей закончилось и мы вернулись к нормальной жизни, к нашим любимым домикам.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта