X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

21 апреля— День местного самоуправления

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

С каждым годом возрастает его значение, поэтому учреждение такого праздника вполне обоснованно. Местное самоуправление призвано решать насущные и актуальные вопросы и проблемы людей. Успешность работы муниципальных служащих и депутатов местных дум зависит от их добросовестного отношения к делу, неравнодушия, профессионализма и самоотдачи.

Принципиальная позиция органов местного самоуправления сегодня — учитывать мнение жителей территории, дать возможность им участвовать в решении вопросов местного значения. Замечательно, что сегодня все больше наших земляков проявляют свою активную гражданскую позицию, выдвигают инициативы, предлагают свои идеи и проекты. При вашем непосредственном участии обновляются и благоустраиваются общественные пространства и дворы, появляются новые объекты, с каждым днем комфортнее и уютнее становятся наши муниципалитеты.

Не сомневаюсь, сообща нам по силам реализация самых амбициозных задач. У нас уже есть хороший опыт работы в одной команде, и мы продолжим это взаимодействие.

Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и новых свершений на благо родного муниципалитета и всей Тюменской области!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

***

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с праздником!

Местное самоуправление — самая массовая и демократичная форма управления, главный приоритет государства, инструмент повышения ответственности гражданского общества.

Органы МСУ обеспечивают деятельность жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство городов и сел, обновление социальной инфраструктуры, улучшение работы больниц и школ, сохранение исторических и культурных объектов. Эффективность государственной власти также зависит от взаимодействия органов местного самоуправления со всеми институтами гражданского общества: политическими партиями, общественными объединениями и организациями.

Вы отдаете работе все свои профессиональные знания и богатый опыт. Ваша компетентность, порядочность и ответственность серьезно влияют на повышение уровня и качества жизни земляков. В этот день мы поздравляем депутатов муниципальных образований и муниципальных служащих за активное участие в реализации программ социально-экономического развития области.

Желаю вам здоровья и счастья, поддержки и доверия тюменцев!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

***

Уважаемые коллеги, ветераны муниципальной службы, депутаты Тюменской городской Думы!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Система органов местного самоуправления — важный институт власти, суть работы которого заключается в обеспечении социально-экономического развития муниципальных образований.

Нам с вами ежедневно приходится решать широкий круг задач, направленных на повышение качества и уровня жизни, создание комфортных условий для работы и отдыха тюменцев. Однако по-настоящему эффективными наши усилия могут быть только при поддержке и действенном участии граждан в реализации проектов и планов, стремлении как можно большего числа тюменцев самим менять к лучшему жизнь вокруг.

Мы сумели наладить механизмы обратной связи и оперативного взаимодействия с активными гражданами нашего города, общественными организациями, талантливой молодежью и уже можем делиться с другими муниципалитетами своими достижениями и наработками. Но это лишь начало пути! Нам предстоит большая работа, которая потребует энергии и знаний, энтузиазма и готовности работать в команде. Развиваясь очень динамично, наша Тюмень нуждается в объединении всех созидательных сил для дальнейшего роста.

Друзья, желаю вам здоровья, успехов во всех начинаниях на благо нашего прекрасного города и его жителей!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

***

Дорогие тюменцы, депутаты, сотрудники исполнительных и представительных органов власти!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Один из самых молодых праздников в современной России был учрежден указом президента Российской Федерации в 2012 году. Дата празднования выбрана не случайно — именно 21 апреля в 1785 году императрицей Eкатериной II была подписана жалованная грамота городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

На муниципальную власть и депутатов возложена большая ответственность за улучшение качества повседневной жизни граждан, за дальнейшее развитие социально-экономического потенциала областной столицы.

В этот день мы чествуем тюменцев, небезразличных к судьбе малой родины, людей с активной жизненной позицией, которые берут инициативу в свои руки и реализуют интересные проекты и замыслы на благо города. Органы местного самоуправления поддерживают идеи жителей, ведь наша общая задача — работать вместе.

Дорогие земляки! Желаю вам крепкого здоровья, счастья, неисчерпаемой энергии и удачи во всех начинаниях!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

***

Уважаемые коллеги, депутаты, работники и ветераны органов местного самоуправления

Поздравляю вас с нашим праздником — Днем местного самоуправления!

21 апреля установлен Днем местного самоуправления в связи с тем, что 21 апреля 1785 года была издана жалованная грамота городам, положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В этот праздничный день примите слова благодарности за ту профессиональную и кропотливую работу, которую вы ведете по реализации государственной политики формирования полноценного местного самоуправления, которое является главным приоритетом современного государства, действенным инструментом ответственности и зрелости гражданского общества, показателем активности участия наших граждан в улучшении и повышении социально-экономического благосостояния нашего региона, создании комфортных условий жизни населения. Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь!

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, новых успехов в дальнейшем укреплении местного самоуправления на благо родного города, региона, страны!

Депутат Тюменской городской Думы С.М. Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта