X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пришлось задраивать окна

Вчера около 16 часов улицу Урицкого заволокло плотной пеленой дыма.

Eдкий запах гари заставил обитателей соседних домов плотно закрыть окна. То же самое по внутренней системе оповещения попросили сделать и во всех кабинетах здания городской администрации. А жители дальних домов, кто дым видел, но до кого запах не долетал, наоборот, распахивали окна и опасно высовывались, снимая происходящее на камеру мобильных телефонов.

— Сообщение о пожаре по улице Урицкого, 36 поступило в 15 часов 42 минуты, — проинформировали в пресс-службе МЧС. — Для тушения пожара было создано два боевых участка, работало два звена газодымозащитной службы.

В 16 часов 52 минуты пожар был локализован на площади 450 квадратных метров, а в 16 часов 59 минут открытое пламя ликвидировано. Но до позднего вечера пожарные еще работали на месте происшествия.

Добавлю, в офисном центре на Урицкого работает федеральное казначейство, банк «Авангард», косметологическая клиника, школа йоги «Мудра» и еще несколько контор. На вопрос, где именно и почему произошло возгорание, в МЧС ответили стандартно: причины пожара устанавливаются. Однако вечером, когда доступ в здание был открыт и работники выносили имущество, они охотно транслировали свою версию: что крыша занялась из-за короткого замыкания в световом коробе вывески на фронтоне здания.

И еще. Поскольку участок улицы Челюскинцев был перекрыт, водители автотранспорта быстро наладили двустороннее движение по улице Дзержинского, игнорируя знак «въезд запрещен» на перекрестке с улицей Ленина.

ФОТО ЮЛИИ МОТОШИНОЙ И АНАСТАСИИ БОГДАНОВОЙ

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта