X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Город притихший

Каждое обращение Александра Моора начинается с благодарности тем, кто соблюдает режим самоизоляции и заканчивается сообщением о новых мерах контроля и наказания тех, кто его не соблюдает.

Вчера губернатор рассказал, что за перемещениями находящихся в двухнедельном карантине граждан теперь можно следить с помощью мобильных операторов. Напомню, двухнедельный карантин положен, в частности, вернувшимся из заграничной поездки. В случае нарушения режима их ждет административная или (смотря какие последствия) уголовная ответственность.

Также губернатор объявил о введении общего режима самоизоляции с сегодняшнего дня.

Сотрудники полиции и Роспотребнадзора обладают всеми необходимыми правами, чтобы остановить человека на улице и задать вопрос, почему он не дома. При этом выйти в ближайший магазин или гулять с собакой можно. Также имеют право оказаться на улице сотрудники учреждений и предприятий, продолжающих работу, объяснил Александр Моор.

Юлия Кононова, Александр Тарасов

По словам губернатора, ситуация в регионе стабильная, но напряженная. И напряжение действительно чувствуется. На днях уже были задержаны два нарушителя режима самоизоляции, составлены протоколы об административном нарушении, теперь их судьбу решит суд. А вчера сотрудники полиции остановили и нашего фотокорреспондента Александра Тарасова — прямо во время исполнения служебных обязанностей. Отпустили, когда тот предъявил удостоверение. Но личные данные его записали.

***
фото: Ремонт крыш продолжается ;Ходить в ближайший магазин — можно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта