X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Как ознакомиться с поправками

Депутаты областной Думы 12 марта большинством голосов (при пятерых воздержавшихся) проголосовали за внесение поправок в Конституцию РФ. И пообещали донести их суть до избирателей.

Учитывая, что в Основной Закон предлагается внести сразу 206 поправок, которые затрагивают 32 статьи, потребуется немало времени, чтобы разобраться во всем самостоятельно. Так что помощь народных избранников была бы полезна. Но когда и где можно ее получить?

— Мы составили график встреч с избирателями и передали его в орготдел 17 марта, а 18-го губернатор объявил об отмене массовых мероприятий в связи с пандемией, — сообщили в приемной депутата Богдана Богославца. — Так что теперь думаем, каким образом организовать разъяснительную работу, на каких электронных ресурсах или через средства массовой информации.

Ранее также планировалось, что в Тюмени с 6 апреля начнут работать информационные стойки, возле которых «волонтеры Конституции» будут объяснять всем желающим суть вносимых поправок. Но, поскольку карантин объявлен до 10 апреля, нельзя рассчитывать и на этот ресурс.

— Возможно, из-за коронавируса срок голосования по внесению поправок будет перенесен с 22 апреля на более позднее время, — говорят в Облдуме. — Ждем решения по этому вопросу.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта