X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Вчера объявлены победители конкурса «Педагог года-2020»

Тройку призеров в главной номинации — учитель года, как на вручении премии «Оскар», традиционно объявляют в порядке убывания. В этом году они и на сцену поднимались по одному, как будто и вправду получали приз за лучшую роль.

Первой пригласили Марию Петрову, учительницу русского языка и литературы школы N 22, ей вручили бронзовую статуэтку пеликана. Затем приз из рук главы города Руслана Кухарука вышел получать Сергей Предеин, учитель истории школы N 63. И вот самый волнительный момент: победителем городского конкурса становится… Анастасия Камитова! Учитель начальных классов гимназии N 5.

— Для меня это полная неожиданность, — волнуясь, говорила она после церемонии. — Я участвовала в конкурсе первый раз и совсем не рассчитывала на такой успех. Но теперь я смело могу сказать всем, кто еще боится, пробуйте, дерзайте. Этот шаг может повернуть жизнь. Когда я сама училась в первом классе, очень боялась выходить к доске, но благодаря своей первой учительнице сумела преодолеть страх. А летом так налегла на чтение (особенно почему-то мне нравилось читать газеты), что во втором классе стала лучшей ученицей. Тогда и решила, что обязательно стану учителем и научу других детей преодолевать трудности. Хотя успех — не главное в жизни. Хотелось бы, чтобы каждый мой ученик вырос добрым, отзывчивым, верным принципам.

— Конкурс «Педагог года» — прекрасная возможность показать свой профессиональный уровень, познакомиться с единомышленниками, углубить знания, — считает Руслан Кухарук. — Он помогает и нам выявить лучшие практики, которые могут взять на вооружение учреждения образования не только муниципального, но и федерального уровня.

***
фото: Анастасия Камитова и Руслан Кухарук.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта