X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

О девичьем, о пауэрлифтинге

На первенстве России по пауэрлифтингу в Москве 15-летняя Татьяна Быкова заняла второе место в состязании по жиму лежа (категория 14-18 лет, до 84 килограммов).

Таня учится в восьмом классе школы N 62 и пять лет занимается пауэрлифтингом. Из них три года ездит на соревнования. Первый год — на крупные соревнования.

То, что девочка пришла в качалку в десять лет, не удивительно. Папа Тани — Эдуард Быков, руководитель областной федерации пауэрлифтинга. Девочка занималась и теннисом, и плаванием, но ей больше нравятся штанга и тренажеры, дружный коллектив и замечательно оборудованный зал. Четыре раза в неделю Татьяна приходит на тренировку.

Делясь своими впечатлениями о поездке в Москву, она говорит, что впервые побывала в столице (и вообще оказалась так далеко от дома), летела на самолете. Соперницы были очень сильные. Но она обогнала многих и в экипировке (майка, в которой можно взять больше вес), выжав 95 килограммов лежа и 75 килограммов классическим жимом.

Сейчас Татьяна готовится к мартовской «всероссийке» по троеборью — присед, жим и становая тяга. А вообще собирается стать тренером.

«Eсли боитесь, что будет тяжело, то зря. Здесь нет ничего тяжелого. Просто надо понять, чего хочешь достичь, и идти к этому целенаправленно — и все будет хорошо», — говорит Танюша.

ФОТО ДEНИСА МОРГУНОВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта