X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Тюменское озеро появилось на карте в Абу-Даби

Делегация из Тюмени приехала в Абу-Даби на Всемирный форум городов. Работу начали в воскресенье, ведь в Объединенных Арабских Эмиратах это официальный рабочий день.

— Кто бы мог подумать, что тюменское озеро будет на карте мировых урбанистических проектов? — удивляется Артем Андросов, куратор благоустройства парка «Алебашево».

Хотя Артем сам прикрепил бумажку с названием нашего озера на эту самую карту — она стоит в павильоне форума. Российская делегация привезла в Абу-Даби несколько проектов. Помимо озера Алебашево, представлены строительство самого длинного 70-километрового подземного кольца в мире — большой кольцевой линии московского метрополитена, проект Москвы-сити и другие амбициозные идеи.

— Нас ждет пять дней обмена опытом с самыми лучшими мировыми экспертами в области урбанистики. Мы представим проект нашего событийного парка экспертам на конгрессе и вместе подумаем, что стоит доработать, — говорит Артем Андросов. — На таких выставках понимаешь, каковы сегодня мировые тренды и какие задачи пытаются решить урбанисты. Это позволяет думать не только о текущих проблемах, а действовать на опережение!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта