X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Обследуют всех

У пассажиров, 28 января прилетевших в Тюмень из Новосибирска тем же рейсом, что и студентка с коронавирусом, нет признаков инфекционного заболевания. За ними присматривают врачи городских поликлиник.

Как пояснила на вчерашнем брифинге главный государственный санитарный врач Тюменской области Галина Шарухо, данные всех пассажиров того рейса были переданы в поликлиники, чтобы медики могли связаться с гражданами и обследовать их. Без госпитализации.

Трех из 144 пациентов санатория «Градостроитель», позавчера эвакуированных из Китая, пришлось переместить в инфекционную больницу. Впрочем, это никак не связано с коронавирусом. По словам директора областного департамента здравоохранения Инны Куликовой, у одного пациента «Градостроителя» проявился абстинентный синдром. Двое других почувствовали недомогание неинфекционной природы.

— С какими бы симптомами ни обратились к медикам граждане в зоне карантина, их обязательно должны перевести для обследования в инфекционную больницу, в отдельный бокс. С чем бы ни было связано недомогание, — подчеркнула Инна Борисовна.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта