X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Хамский обгон в лоб

Откровенно бесит, когда на двухполосной дороге обнаруживается некий хитрый водитель, решивший переметнуться из хвоста в начало ряда. Куда и зачем он спешит по встречке — это никому не интересно. Но пробки и аварийные ситуации, которые он создает, задевают многих.

Среда, вечер. На единственной дороге, соединяющей ЖК «Плеханово» и Московский тракт, пробка. На всю дорогу. Транспорт стоит на обеих полосах. Все торопятся домой, сигналят. Пройдя вперед, я увидела следующую картину: водитель какой-то модной мини-машины застрял перед перекрестком на встречной полосе. Судя по всему, он хотел объехать пробку, и в этот же момент с перекрестка начал поворачивать грузовик. Но мини-машина создала для него помеху, и большегруз вернулся в свой ряд.

А в это время на встречке собрались машины. Такого «фольклора» я давно не слышала. Особо эмоциональные повыскакивали из своих машин и побежали к горе-водителю. Тот весь съежился и осматривался по сторонам, куда бы податься.

Как бы то ни было, ему помогли заехать на стоянку у магазина. И пробка сдвинулась с места.

Проходивший мимо знакомый собаковод покачал головой и заметил: когда уже на перекрестке поставят видеокамеру, чтоб таких «шахматистов» поубавилось?

— Почему шахматистов? — заинтересовалась я.

А в ответ услышала анекдот про разговор двух женщин. Одна говорит, мол, за рулем ездят шахматисты. Другая с сомнением спрашивает: почему же только шахматисты? Первая отвечает, что когда она с мужем едет на машине, тот все время ругается: вот, блин, шахматисты понаехали!

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта