X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Деятельные мечтатели Лесобазы

В пятницу в центре русской культуры открыт киноклуб «Тура». Где он находится, кажется, знают все жители Лесобазы.

По крайней мере, на вопрос, как пройти в центр русской культуры, прохожие откликаются сразу же. И это не удивительно, если знать, какие активности происходят внутри этого непримечательного здания. Там даже стены любовно расписаны сюжетами сказок. Украшен и зал киноклуба. Даже большой, от пола до потолка, баннер «Киноклуб «Тура» — нарисован вручную.

— Мы постарались здесь все привести в порядок, пусть получилось скромно, — рассказывает Альбина Селезнева, депутат городской Думы и директор центра. — Новое оборудование для кинозала было куплено на деньги, предоставленные администрацией в рамках реализации национального проекта «Культура». Сам зал оформили мы своими силами.

Скромно или нет, но открытие киноклуба прошло душевно. Собрались ветераны и молодежь, пели военные песни. Теперь киноклуб будет собираться каждую неделю по пятницам. И, возможно, когда-нибудь он вместе с центром переедет в новый дом культуры.

— Здание у нас ветхое. Хотелось бы, чтобы центр русской культуры переехал в новое. А это, я мечтаю, будет когда-нибудь снесено, тогда мы бы построили на его месте русское подворье, — поделилась Альбина Михайловна.

Снести его пока не получается — несколько квадратных метров находятся в собственности частного предпринимателя. Но это не значит, что русское подворье на Лесобазе не появится. Альбина Михайловна и местные жители — мечтатели деятельные и созидательные. И не раз им уже удавалось воплощать свои мечты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта