X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Устал на базе отдыха

Бывшего сотрудника базы отдыха «Верхний бор» приговорили к 200 часам обязательных работ за поддельный больничный, которым он пытался прикрыть свои прогулы.

Молодой человек три недели не появлялся на работе, а потом принес в отдел кадров больничный лист. Но документ вызвал подозрения.

— Потому что оказался неправильно оформлен, — объясняет Eлена Мельникова, старший помощник областного прокурора. — Например, перерыв между посещениями врача был не три дня, как положено, а девять.

Сотрудники отдела кадров обратились в поликлинику, которая якобы выдала лист, и там ответили, что такой пациент в названное время у них не наблюдался. Пока шла проверка, работник уволился, но избежать уголовной ответственности ему все равно не удалось. Против него возбудили дело по статье «использование заведомо подложного документа».

За что ему теперь придется отработать гораздо больше по времени, чем он прогулял. И это плюс к основной работе. Потому что обязательные работы предполагают выполнение чего-нибудь бесплатного и общественно полезного.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта