• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Опять Большунов

Лыжник Александр Большунов, в свое время представлявший сборную Тюменской области, вновь победил на очередном этапе Кубка мира. Случилось это в минувшую субботу в Оберстдорфе. Александру, находящемуся в превосходной форме, не было равных в скиатлоне, на дистанции 30 километров.

На финише Большунов опередил норвежцев Симена Крюгера и Шура Рете на 0,9 и 1,2 секунды.

Тюменцы Eвгений Белов и Денис Спицов финишировали на девятом и 15-м местах.

В воскресенье в день спринтов за поражение на скиатлоне отыгрался норвежец Йоханнес Клебо. Большунов не вышел в финал соревнований и занял седьмое место.

В заключительный раунд от России пробился единственный спортсмен, тюменец Глеб Ретивых. Правда, в решающем забеге он сдал на финише и откатился из лидирующей группы на шестое место. Это лучший результат сборной России в спринте.

Зато у женщин в этой дисциплине победила Наталья Непряева (Архангельская область). В общем зачете Кубка мира она занимает третье место, уступая норвежкам Терезе Йохауг и Хейди Венг.

У мужчин лидирует Большунов, он опережает Клебо на 235 рейтинговых очков, третий — еще один россиянин Сергей Устюгов.